Новости партнеров
Новости

Псков войдет в новый туристический маршрут «Серебряное кольцо России»

04.12.2003 14:18|ПсковКомментариев: 0
Псков войдет в новый туристический маршрут «Серебряное кольцо России», сообщает РИА Новости. Кроме Пскова в данный маршрут могут войти и другие небольшие города Северо-Запада: Старая Ладога, Новгород, Выборг и некоторые другие.

Реализация этого проекта, возможно, начнется в 2005 году. Об этом сообщил министр культуры РФ Михаил Швыдкой.

«Эту проблему мы обсуждали с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко и с полпредом президента РФ в СЗФО Ильей Клебановым. Этот проект будет развиваться», - сказал министр, добавив, что пока проект находится в стадии «предразработки» - разрабатывается только его концептуальная часть.

«С Ильей Клебановым мы говорили о том, что нужна постоянная рабочая группа, которая будет заниматься этим многопрофильным проектом, который объединяет культуру, туризм, развитие инфраструктур», - сказал Швыдкой.

По мнению министра, проект может быть реализован в 2005 году. «Он будет реализовываться постепенно, так как нужно восстанавливать небольшие усадьбы, памятники культуры, в которых можно размещать гостиницы. Сегодня проблема таких городов, как Выборг, Псков, Новгород - это создание сети недорогих гостиниц, только тогда можно вернуть туристов», - сказал министр культуры.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей