Новости партнеров
Новости

Прокуратура проанализировала обращения осужденных Псковской области за 2012 год

26.01.2013 13:55|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура проанализировала обращения осужденных, отбывающих наказание в Псковской области, за 2012 год. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Артем Мацкевич, за отчетный период ведомством разрешено 437 обращений, отклонено - 340, удовлетворено - 36, даны разъяснения по 61 обращению.  

По удовлетворенным обращениям осужденных прокуратурой внесено 5 представлений в адрес руководства колоний, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 11 сотрудников колоний.

Из разрешенных обращений больше всего поступило обращений осужденных, связанных с недозволенными мерами воздействия администрациями колоний на осужденных (100), 11 из них удовлетворено. Кроме того, поступали жалобы на необоснованное применением мер дисциплинарного воздействия, на условия содержания, неотправку корреспонденции и писем, недостаточное количество продуктов в магазинах, медико-санитарное обеспечение. Заключенные также обращались в прокуратуру по вопросам условно-досрочного освобождения, трудового законодательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей