Новости партнеров
Новости

Руководство Пскова вернуло региональную надбавку воспитателям детсадов

13.02.2013 17:41|ПсковКомментариев: 51

Региональная надбавка в размере 1 тыс. рублей будет возвращена воспитателям всех дошкольных образовательных учреждений Пскова. Об этом 13 февраля на встрече с журналистами заявил глава города Иван Цецерский.

По его словам, в ходе проведенной проверки факт невыплаты средств подтвердился. «Финансовое управление города Пскова не донесло своевременно информацию об этом. Необходимые указания сделаны. Все выплаты будут доведены», - отрапортовал глава города.

Напомним, губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов 30 ноября поднял вопрос об исполнении муниципалитетами своих обязательств перед работниками дошкольных образовательных учреждений. Он напомнил, что надбавка в тысячу рублей выплачивается воспитателям детсадов по распоряжению главы региона, она учтена в расчетах на дотацию всем муниципалитетам. При этом и муниципалитеты устанавливали данные надбавки. Между тем в начале 2013 года, когда в регионе произошло повышение заработной платы воспитателей, в ряде городов от этой инициативы решили оказаться, не уведомив областные власти. «Вы можете тысячу снимать муниципальную - это вопрос договоренностей и переговоров. Но нашу региональную тысячу вы снимать не имеете права», - заявил он тогда и потребовал разобраться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей