Новости партнеров
Новости

Накануне Всемирного дня охраны труда директору «Псковэнерго» вручили благодарственное письмо

30.04.2013 09:25|ПсковКомментариев: 0

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Руководитель государственной инспекции труда в Псковской области – главный государственный инспектор труда Геннадий Иойлев на конференции, посвященной Всемирному Дню охраны труда, отметил благодарственным письмом директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александра Тимофеева за высокий профессионализм, активную личную позицию и достойный вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», конференция, организаторами которой выступили Государственный комитет Псковской области по труду и занятости, Государственная инспекция труда области и областной комитет профсоюзов, состоялась в учебном центре «Псков».  

Всемирный день охраны труда по инициативе Международной организации труда (МОТ) проводится с 2013 года более чем в 100 странах мира для того, чтобы привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

В 2013 году темой Всемирного дня охраны труда стала «Профилактика профессиональных заболеваний».

Напомним, что по итогам прошлого года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стал победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий области в производственной сфере. Основными критериями смотра-конкурса были отсутствие несчастных случаев на производстве с тяжелым или смертельным исходом, снижение коэффициента частоты производственного травматизма, проведение обучения, инструктажей и проверок знаний по охране труда, наличие службы охраны труда, специально оборудованных кабинетов, а также распорядительной, учетной и организационной документации по технике безопасности, обеспечение работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.  

Конкурсная комиссия отметила, что вопросам безопасности труда в «Псковэнерго» уделяется первостепенное значение. На предприятии проведена аттестация всех рабочих мест по условиям труда. Работники обеспечены сертифицированными коллективными и индивидуальными средствами защиты, регулярно проходят медицинские осмотры и инструктажи, организуются дни охраны труда с проверкой и анализом ситуации.  

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» социально-трудовые отношения между работодателем и работниками регулируются коллективным договором, согласно которому работникам, помимо гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, предоставляются дополнительные льготы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей