Новости партнеров
Новости

Audi Allroad признан лучшим семейным автомобилем для женщин

09.07.2013 14:49|ПсковКомментариев: 1

Экспертное жюри ежегодного конкурса «Женский автомобиль года» (WWCOTY) объявило результаты голосования. Как сообщает autonews.ru, победители были объявлены в пяти классах: экономичный автомобиль, семейный автомобиль, кроссовер, спорткар и модель класса «люкс».

Наибольшее количество голосов в номинации «Семейный автомобиль» члены жюри отдали Audi Allroad. Таким образом, модель опередила по набранным очкам победителя конкурса «Европейский автомобиль года-2013» - Volkswagen Golf VII. На третьем месте среди семейных автомобилей для женщин оказалось новое поколение BMW 3-Series.

Лучшим в номинации «Экономичный автомобиль» жюри признало Ford Fiesta с 1-литровым бензиновым мотором EcoBoost. Этот двигатель уже признавали лучшим мотором в этом году. На втором месте расположился Kia Forte, на третьем – гибрид Toyota Prius. В категории кроссоверов победила Mazda CX-5, опередив по набранным баллам Hyundai Santa Fe и Nissan Pathfinder.

Лучшим женским споркаром стал новый Porsche Boxster S. На втором месте в этой категории расположилась Audi RS5. Третью строчку заняли трековые Toyota 86/Subaru BRZ. В номинации «Автомобиль класса люкс» победа, как и ожидалось, досталась новому поколению Range Rover. Внедорожник существо опередил по набранным очкам Mercedes Benz SL550 и BMW 6-Series.

«Наш конкурс уникален методикой голосования. Например, в категории семейных автомобилей учитывается удобство для детей, количество и удобство ниш для мелочей. Все эти критерии, соответственно, не учитываются при оценке спорткаров. Еще наш конкурс - единственный в своем роде в мире. Кроме того, экспертное жюри конкурса состоит исключительно из женщин», - сообщила председатель жюри конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей