Новости партнеров
Новости

«Жемчужный» курс в «Голубых озерах» сохранит здоровье и красоту

31.07.2013 15:50|ПсковКомментариев: 0

Люди издревле используют лечебные свойства воды. Особенно полезны процедуры гидротерапии, одной из которых является жемчужная ванна.

Жемчужные ванны - идеальное средство для общего оздоровления и укрепления защитных функций организма, снятия стрессовых состояний, тонуса всех жизненно важных органов.

Свое необычное название процедура получила из-за образования в воде пузырьков воздуха, напоминающих переливающиеся жемчужины. Через решетку на дне ванны с помощью компрессора пропускают воздух под высоким давлением, и он, выходя из специальных металлических трубочек, образует большое количество пузырей, которые создают массирующий эффект.

Именно эту приятную и полезную процедуру могут получить отдыхающие санатория «Голубые озера».

Как рассказал главный врач санатория Вадим Животиков, процедуры показаны пациентам с вегетососудистой дистонией, с нарушенным обменом веществ, часто жемчужные ванны назначают детям.

«Вода в жемчужной ванне имеет температуру 37-38°С. Длительность процедуры занимает 10-15 минут. На курс требуется 8-10 процедур. После процедуры необходимо отдохнуть в течение 15–30 минут – это усилит эффект ванны», - рассказал врач.

После проведенного курса лечения жемчужными ваннами улучшается кровообращение, в том числе нормализуется артериальное давление. Хорошо снимается напряжение мышц, что помогает снять боли в спине и в суставах. Жемчужные ванны прекрасно успокаивают, снимают стрессы, понижают уровень тревожности. Все вместе оказывает положительное воздействие на систему иммунитета: после курса жемчужных ванн люди реже болеют простудными заболеваниями, у них на длительное время прекращаются рецидивы хронических заболеваний.

А вот больным гипертонической болезнью во второй и третьей стадии наслаждаться жемчужными ванными опасно. То же самое можно сказать и об острых воспалительных процессах, грибковых и сердечнососудистых заболеваниях, тромбофлебитах и гнойничковых высыпаниях на коже. Беременность противопоказанием для проведения жемчужных ванн не является, но предварительная консультация у врача по этому поводу явно не повредит. Точно также следует поступить и в том случае, если вы больны сахарным диабетом, или у вас выражены сосудистые звездочки на ногах или другие симптомы варикозного расширения вен.

Зато прекрасное воздействие жемчужные ванны оказывают на кожу. Кожа насыщается кислородом, в ней улучшается кровообращение, отток венозной крови лимфы, что способствует ее очищению и омоложению. Под действием процедур уменьшаются явления целлюлита, так как улучшаются обменные процессы в коже, в том числе жировой обмен.

Есть смысл пройти «жемчужный» курс лечения и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, а также тем, кто подвержен функциональным расстройствам нервной системы. Еще одно из показаний – бессонница.

Жемчужные ванны в «Голубых озерах»  – это прекрасная процедура, которая позволяет в минимальный срок восстановить нормальное состояние нервной системы, обмен веществ, сон и работоспособность.

Санаторий «Голубые озера» (на 450 мест) – круглогодичный, расположен на юге Псковской области (в 250 км южнее Пскова, 25 км от г. Невеля, в 55 км от г. Великие Луки). Находится в сосновом бору на берегу чистейшего живописного озера Малый Иван.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Адрес санатория: 182440,Псковская область, Невельский район, поселок Опухлики. Тел. отдела бронирования путевок: (81151) 34194; 8-911-888-88-31.

Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей