Новости партнеров
Новости

Николай Королев: Я хочу верить в то, что Псков - культурный город

14.07.2014 13:31|ПсковКомментариев: 3

Псковский шоумен Николай Королев считает, что Псков - культурный город. Об этом он сообщил в прямом эфире программы «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«С моей точки зрения, культурные корни в Пскове есть, - сказал Николай Королев. - Есть династии, которые дают хороший культурный продукт». При этом псковский шоумен подчеркнул, что культура - это не только песни и танцы. «Культура - это то, что дает человеку какой-то рост, всплеск эмоций. Это не только песни и танцы, но и библиотеки, памятники, которые нужно восстанавливать. Это очень большой пласт», - пояснил он.

Николай Королев отметил, что в последние годы псковичи стали больше интересоваться классической музыкой и театром. «Каждый выбирает тот сегмент культуры, который ему ближе, - сказал он. - Кто-то идет в театр, кто-то - слушать классическую музыку, а кто-то - слушать попсу. Но в последние годы я заметил, что количество людей, интересующихся классикой и театром, выросло. Это, конечно, радует».

Помимо этого, в Пскове, по мнению Королева, хорошо развита детская культура: «У нас много хороших детских творческих коллективов. И они работают на очень хорошем уровне».

Подводя итог сказанному, шоумен пришел к выводу, что Псков - все-таки культурный город. «Я хочу верить в то, что Псков - культурный город. Хотя иногда начинаешь в этом сомневаться», - подытожил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей