Новости партнеров
Новости

Путин утвердил создание игорных зон в Крыму и Сочи

23.07.2014 10:00|ПсковКомментариев: 4

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон принят под названием «О внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Действующим законом предусмотрено создание игорных зон на территории Алтайского края, Краснодарского края, Приморского края, Калининградской области. Этот перечень дополняется Крымом.

«Границы игорной зоны на территории республики Крым определяются органами исполнительной власти республики», - говорится в документе.

Кроме того, в документе прописывается, что организаторами азартных игр могут выступать юридические лица, которые будут осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, созданной в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не велось за счет бюджетных ассигнований или средств «Олимпстроя».

Границы игорной зоны на территории Краснодарского края определяются правительством РФ в границах этих земельных участков на основании предложений органов государственной власти Краснодарского края, которые они внесут в правительство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей