Новости партнеров
Новости

Практически все школы Пскова привели состояние подъездных путей в соответствие с нормой

21.08.2014 15:34|ПсковКомментариев: 1

За 7 месяцев 2014 года в Пскове произошло 24 ДТП с участием детей, в которых пострадало 24 ребенка. Об этом рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Федорова 21 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

За аналогичный период 2013 года было 26 ДТП и 26 пострадавших. За август текущего года нет данных, но Юлия Федорова не исключила, что будет рост количества пострадавших.

Представители ГИБДД Пскова в июне провели комплексную проверку образовательных учреждений на предмет состояния подъездных путей. Выявлены 23 недостатка, по всем направлены предписания. Почти все недостатки устранены, за исключением одного - на Зональном шоссе. Вблизи школ на проезжей части выполнена разметка «40» и «Дети». У двух школ ведутся работы по восстановлению искусственных неровностей.

По мнению представителей ГИБДД города, во всех школах должны быть схемы безопасного пути в школу, они должны быть всегда перед глазами. Предлагается увеличить финансирование средств из городского бюджета на установку пешеходных ограждений возле школ и наглядной агитации.

«Схемы безопасного маршрута нужно делать, прорабатывать», - считает заместитель главы администрации города Валерий Волков. По его словам, планируется в бюджет на 2015 год заложить «изготовление асфальтно-бетонных искусственных дорожных неровностей возле учебных учреждений».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей