Новости партнеров
Новости

Фидель Кастро сравнил представителей стран блока НАТО с эсэсовцами

02.09.2014 07:53|ПсковКомментариев: 38

Бывший президент Кубы Фидель Кастро в своей новой статье «Победит справедливость или победит катастрофа» сравнил представителей стран блока НАТО с эсэсовцами, передает РБК со ссылкой на агентство РИА Новости.

«Ни у кого нет права на разрушение городов, на убийство детей, на уничтожение жилья, на то, чтобы повсюду сеять страх, голод и смерть», — говорится в статье.

По словам лидера кубинской революции, создание ООН после Второй мировой войны породило массу иллюзий, но сейчас это выглядит как «колоссальный обман», а агрессивные буржуазные правительства стран НАТО «стали посмешищем Европы и всего мира».

Кастро отметил, что сейчас стало возможным не только увеличить продолжительность жизни человека, но и спланировать развитие всего человечества в соответствии с его культурными ценностями. Однако, по его словам, нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны. «Есть те, кто считает заслугой свою готовность убивать, чтобы защитить свои позорные привилегии», — констатировал он.

Кастро покинул все важные должности в 2006 году, после чего пост главы государства занял его брат Рауль. С тех пор легендарный политик редко появляется на людях и время от времени пишет колонку в газету Escambray.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей