Новости партнеров
Новости

Иван Цецерский: Псковичи оценили совместную работу, которую вел город и область

14.09.2014 23:10|ПсковКомментариев: 5

Поддержка Андрея Турчака жителями Пскова - это тот результат, к которому мы стремились. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, так  прокомментировал глава города Пскова Иван Цецерский предварительные результаты выборов губернатора, согласно которым лидирует врио главы региона Андрей Турчак.

«Был результат предсказуемым? Скорее, мы к такому результату стремились. Во-первых, дан старт новым проектам. В области ЖКХ, в стадии окончания проект «Чистая вода», со дня на день ожидаем указа президента по празднованию в городе Пскове в 2019 году международных ганзейских дней. Конечно, все это позитив, и псковичи оценили эту совместную работу», - отметил глава Пскова.

По его словам, ожидали разный результат. «У нас была надежда, что минимальный порог «за» будет не менее 55%, максимальный зависел от многих факторов, в том числе, от нашей слаженной работы, многое зависело от общего настроя, от работы администрации и его служб, потому что люди оценивают город по чистоте, по скошенной траве, по работе подрядных организаций», - сказал Иван Цецерский.

Он отметил, что слишком много составляющих вбирает в себя единый день голосования. «Погода тоже с одной стороны сыграла хорошую роль – люди шли голосовать в хорошем настроении, как на праздник, с другой стороны люди воспользовались хорошей погодой и уехали на дачу», - сказал он, сообщив, что «минимальная явка на одном из участков 26%, максимальная доходит до 40%».

Что касается результатов голосования, то за кандидата Андрея Турчака отдали свои голоса от 70% до 85% процентов избирателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей