Новости партнеров
Новости

Банкротство «Мечела» является вероятным сценарием - Улюкаев

20.09.2014 15:15|ПсковКомментариев: 1
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что банкротство "Мечела" является вероятным сценарием и "трудно предложить какой-то другой резонный вариант" - об этом пишет "Интерфакс".
Комментируя мнение главы ВТБ Андрея Костина, который в пятницу высказал мнение, что раз "Мечел" не соглашается на конвертацию долга в акции, то единственным выходом остается, по сути, банкротство, Улюкаев сказал журналистам в субботу в кулуарах форума "Сочи-2014": "Мне кажется, что то, что говорит Костин - логично, и трудно предложить какой-то другой резонный вариант".
"Надо признать, наверное, факты, и, если компания - банкрот, то должно быть правовое признание этого факта", - сказал Улюкаев.
При этом он, отвечая на уточняющий вопрос - нет ли политического решения не банкротить "Мечел", сказал, что "мне неизвестно о таком указании, что банкротить нельзя".
На сегодняшний день чистый долг горнодобывающей компании "Мечел" превышает $9 млрд. Отметим, кризис на предприятии начался почти год назад: в конце 2013 года акции "Мечела" неожиданно резко подешевели. 13 ноября на бирже упали котировки — на 41,35 %. На следующий день акции обесценились ещё на 18 %. Рыночная капитализация упала с мая 2008 года с 24 миллиардов долларов до 830 миллионов, а долги достигли 9,5 миллиарда. Компания начала задерживать выплаты поставщикам и зарплату сотрудникам.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей