Новости партнеров
Новости

В Чернево может появиться офис врача общей практики, «который будет зарабатывать на иногородних»

11.12.2014 10:46|ПсковКомментариев: 2

В деревне Чернево Гдовского района может появиться офис врача общей практики, «который будет зарабатывать на иногородних». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  об этом в ходе заседания согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов» сообщил руководитель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова отметила, что в январе пройдет конкурс на строительство офиса в рамках государственно-частного партнерства.

Председатель согласительной комиссии Борис Полозов выразил сомнение в том, что инвесторы заинтересуются в данном проекте в сельской местности.

Игорь Потапов пояснил, что формально в Чернево действительно не хватает населения до нормативов строительства офиса врача общей практики, но с учетом, что Гдовский район является курортным, экономически это целесообразно, и «инвесторы будут зарабатывать на иногородних».

Также глава здравкомитета отметил, что инвесторы хотят «отбить» деньги за 3-4 года, что с большей доли вероятности нереализуемо. Он подчеркнул, что ведомство в 2015 году берет на себя обязательство найти средства для реализации проектов по строительству офисов врачей общей практики не только в Гдовском, но и в Пустошкинском, Новосокольническом и Островском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей