Новости партнеров
Новости

Исполнитель ритуальных услуг едва не остался без автофургона в Пскове

18.12.2014 13:34|ПсковКомментариев: 3

Исполнитель ритуальных услуг едва не остался без автофургона в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России, судебный пристав-исполнитель ОСП №1 г. Пскова Елена Иванова собралась наложить арест на недавно приобретенный автомобиль должника Л., и он решил выплатить старый долг в 97,5 тысяч рублей.

Перевозчик-«гробовщик» был остановлен в прошлый четверг во время совместной акции судебных приставов и инспекторов ГИБДД «Несчастливый номер». Уже два года в ходе  этой акции используется  комплекс АИПС «Поток», который определяет машины должников по номерам, внесенным в базу.

В ходе операции среди водителей было  выявлено более 70 должников,  имеющих задолженности по невыплаченным штрафам ГИБДД и другим видам взысканий. Среди них оказался и гражданин Л.,  проживающий в Пскове на  Красноармейской набережной.

«Согласно исполнительному листу  Псковского городского суда гражданин Л. обязан выплатить в пользу гражданки П.  97546, 92 рубля,– рассказала судебный пристав-исполнитель Елена Иванова. – Взыскать старый долг в полном объеме нам помог недавно приобретенный  псковичом Л. Mercedes-Benz MB 100D, 1994 года выпуска.  Мы получили информацию от регистрирующих органов о наличии у  гражданина Л. такого транспортного средства, а во время акции «Несчастливый номер»  встретили его самого на этом  автомобиле. Выяснилось, что должник  оказывает ритуальные услуги. Чтобы не остаться без автомобиля, он решил погасить старый долг. Правда, к указанной в исполнительном листе сумме теперь  добавился исполнительский сбор  в размере   6828,28 рубля.  То есть,  теперь Л. нужно было выплатить  104 375 рублей. Он попросил дать ему возможность съездить за деньгами. В тот же день после обеда он привез сто тысяч рублей наличными, а еще через несколько дней на приеме полностью погасил остаток. Так было исполнено  требование судебного акта».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей