Новости партнеров
Новости

Депутаты вызвали министров с отчетом о росте цен и отмене электричек

16.01.2015 19:19|ПсковКомментариев: 22

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также глава министерства сельского хозяйства Николай Федоров будут вызваны на заседание фракции партии «Единая Россия» в Госдуме, которое состоится в понедельник. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в аппарате фракции.

Во время встреч парламентариев в субъектах РФ многие жители выражали обеспокоенность в связи с ростом цен на продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Члены «Единой России» намерены узнать у членов правительства, какие конкретно меры принимаются для того, чтобы не допустить необоснованного роста цен.

Кроме того, депутаты Госдумы намерены поднять вопрос о сокращении пригородного железнодорожного сообщения в регионах. В этом году полностью будут отменены пригородные электрички в Вологодской и Псковской областях, а в десятках регионах «дочки» РЖД резко снизят интенсивность пригородного сообщения. В январе запланирована приостановка 300 пригородных поездов в 39 регионах, уже отменено более 100 поездов. Причем 204 поезда отменяется по инициативе регионов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей