Новости партнеров
Новости

«Зона «сталкера» - на Зональном». Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

20.01.2015 15:07|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №3 (630), 20.01.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Псков-пригород. Рельсы в регионе заменили на колеса!» В Псковской области отрабатывается транспортная схема маршрутов автобусного сообщения, которые заменят ликвидированные с 1 февраля пригородные железнодорожные рейсы (см. «КрЪ» «Пригородные поезда отменяются?!» №2). Редакция продолжает разговор на заданную тему, приводит доводы представителей власти, публикует расписание новых автобусных маршрутов, а так же ждет откликов о железнодорожников и читателей.

«Голодный волк рыщет по деревне». Пёс Чапа спас жизнь хозяйке, но сам погиб от клыков серого хищника. С наступлением холодов в Псковской области волки вновь потянулись к людям, фермам и домашнему хозяйству. На этот раз от нападений хищников страдают жители Новосельской волости Стругокрасненского района. В минувший вторник в социальной сети появилось сообщение от Марины Нырковой: «Помогите! Волки атакуют! В Стругокрасненском районе в деревне Кебско страшно выйти на улицу! Ходят по деревне, как у себя дома!» Корреспонденты «Курьера» не смогли пройти мимо этого крика души и узнали массу невероятных фактов…

«Луки: Операция ликвидация оружия». Перекрыт крупный канал незаконного оборота оружия в Великих Луках. Ликвидированы сразу 4 цеха по производству огнестрельного оружия. Официальная информация об этом появилась на сайте МВД России 16 января. Преступники организовали четыре цеха, в которых изготавливалось оружие, а также детали и запчасти. Работа в цехах была строго распределена: одни члены группировки изготовляли оружие, другие его реализовывали. Задержанными оказались 10 жителей Псковской области от 30 до 54 лет.

«Вера – собачий Ангел хранитель!» Домашние животные в жизни псковички Веры Коротковой и её мужа занимают, пожалуй, главное место. Так уж случилось, что супруги спасают их жизни в «Зоозащите», а хвостатая команда стоит на страже всей семьи. ОТ автора: о собачьем приюте Веры, расположенном на городской лесопилке, я узнала от своей сестры, которая в новогодние праздники пригласила меня съездить поздравить бездомных собачек сахарными косточками. У каждого хвостатого обитателя этого необычного места своя «переломанная» судьба, но так или иначе связанная с хозяйкой приюта Верой. Вера – собачий ангел-хранитель, благодаря ей «поджатые хвосты» снова начинают счастливо вилять при виде людей: «Мы вам верим!» Однако, как оказалось, у Веры своя не менее интересная жизненная история.

«Зона «сталкера» - на Зональном». В полном отчаянии от имени всех жителей Зонального шоссе в редакцию обратился Василий Иванович Дмитриев, 80-летний пенсионер: «Я живу на Зональном шоссе в доме № 32 – от остановки «17 школа» до наших домов не пройти: тротуара нет, плаваем вдоль домов по колено в жиже и кромешной тьме. Мы так радовались, еще в прошлом году у нас установили фонари. Но они погорели всего день и больше не зажигались. Сколько бы мы ни обращались к градоправителям и хозяйственникам, никто нам помочь не хочет. Словно мы и не в городе живем, а в какой-то опасной зоне. Так ведь по этой зоне и дети каждый день ходят!» «С этим вопросом, почему не горят в Пскове новые фонари на Зональном шоссе, журналист «Курьера» обратился в УГХ города, и не только...

«Кому помешали в деревне свиньи?!» Крик души сельских жителей на нововведения в частных подворьях. Это злободневное письмо накануне Нового года нам прислал из Псковского района Валерий Колтаков. Читатель откликнулся на постановление власти о содержании домашних животных в личных подсобных хозяйствах (05.11.2014 г. №480). И хотя во время горячей линии в «Курьере» губернатор области дал исчерпывающие разъяснения по данной федеральной инициативе (№50), поднятая проблема оказалась более чем сложной и актуальной. Чуть ли не ежедневно мы получаем звонки от встревоженных жителей региона. А потому приглашаем всех вас к откровенному разговору на эту животрепещущую тему.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей