Новости партнеров
Новости

Наркоситуацию в Псковской области руководитель регионального УФСКН назвал стабильно контролируемой

29.01.2015 15:22|ПсковКомментариев: 1

Наркоситуация в Псковской области является стабильно контролируемой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 29 января сообщил и.о. начальника Управления ФСКН России по Псковской области Максим Сапожников.

В 2014 году управлением в суд направлено 180 уголовных дел, расследовано 281 преступление. Число расследованных тяжких и особо тяжких преступлений выросло на 22%. К уголовной ответственности привлечены 205 лиц.

По словам Максима Сапожикова, есть в наркоситуации региона и негативные моменты, но управлению удалось не допустить ухудшение наркообстановки в Псковской области.

Также руководитель ведомства заметил, что УФСКН ведет работу в двух направлениях - снижение спроса и борьба с предложением. Усилия ведомства, по словам Максима Сапожникова, положительно оценены и в федеральной службе, и в правительстве РФ.

За 2014 год управлением выявлено 402 преступления, доля уголовных дел квалифицированных составов составляет 21%. В суд с обвинительными заключениями направлено 24 уголовных дела в отношении групповой и организованной преступности, по которым расследовано 43 преступления, в том числе один наркопритон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей