Новости партнеров
Общество

В Пскове сегодня наградили самых талантливых

25.02.2015 10:40|ПсковКомментариев: 19

25 февраля в администрации Псковской области состоялась церемония награждения лауреатов премий и стипендий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2014 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, лауреатами премий стали более 100 человек - школьники, студенты и их учителя - из различных районов Псковской области.

Премии ежегодно вручаются победителям различных всероссийских конкурсов, олимпиад, учащимся и студентам, показавшим высокие достижения не только в учебе, но и в спорте, творчестве. В этом году федеральной премии удостоены 22 учащихся, премии администрации Псковской области - 27 юных жителей Псковской области.

От имени губернатора Псковской области гостей, «лучших из лучших, самых талантливых», приветствовала первый заместитель главы региона Вера Емельянова. Отдельно она поприветствовала педагогов, которые помогают детям достигать таких высоких результатов. «Ваши родители - третья составляющая успеха. Этот первый звездный час в этом зале - результат совместной, очень значимой, работы учителей, родителей и учеников», - убеждена Вера Емельянова.

Она также добавила, что всего за 10 лет вручения премий в рамках нацпроекта более тысячи ребят в Псковской области получили поддержку, шанс поступить в самые лучшие вузы, проявить себя. «Мы рады, что многие из них возвращаются домой. Я не сомневаюсь, что присутствующие сегодня в зале также отдадут Отчизне и малой родине свой талант», - сказала замгубернатора и пожелала юным псковичам использовать весь свой потенциал в дальнейшей учебе, а также добиться новых успехов. «Пусть эта премия принесет вам удачу», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей