Новости партнеров
Новости

У Вечного огня в Пскове появится Аллея Героев

14.04.2015 12:23|ПсковКомментариев: 13

Одним из подарков жителям города Пскова к 70-летию Великой Победы станет Аллея Героев. Работы по благоустройству этого памятного места уже начались.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации города Алексей Захаров, в настоящее время здесь благоустраивают дорожку и устанавливают бордюры. По задумке авторов проекта, главной гордостью Аллеи станут 18 плит Героям Псковщины - тем, кто защищал город Псков в период Великой Отечественной, участвовал в боях за освобождение других городов и внес вклад в развитие Пскова уже в послевоенные годы.

\

По словам Алексея Захарова, на этой неделе, ориентировочно 16 или 7 апреля, в рамках городского субботника на территории Аллеи будут высажены дубы. «Аллея Героев будет открыта к 9 мая. Приглашаем прийти сюда всех псковичей, чтобы они почтили память героев, отдавших жизнь за процветание Родины и мир», - добавил начальник управления.

Добавим, что благоустройство Аллеи Героев ведется за счет внебюджетных средств. Курирует работы управление культуры администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей