Новости партнеров
Новости

Псковские магазины и торговые сети удивили Олега Брячака своей сверхсознательностью, когда перестали продавать детям «Кока-Колу»

13.04.2015 14:53|ПсковКомментариев: 23

Псковские магазины и торговые сети удивили автора нового закона об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области, депутата Олега Брячака своей сверхсознательностью, когда перестали продавать детям «Кока-Колу». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на круглом столе на тему «Новый закон об ограничении продаж энергетиков детям» в Общественном пресс-центре ПЛН 13 апреля.

Он отметил, что чаще всего продавцы нацелены на то, чтобы продать как можно больше продукции, поэтому несовершеннолетним порой продают и табачные изделия, и спиртное. «А сейчас мы наблюдаем сверхсознательность. Это добрый, хороший знак, наверняка, не просто так, а ввиду серьезной работы контролирующих служб. Надеюсь, больше детям до 18 лет не продадут табак, а до 21 года – алкоголь», - сказал Олег Брячак.

 

 

Депутат также отметил, что в этом созыве, а, может быть, и за всю историю областного Собрания, стал лидером по количеству внесенных законопроектов. В основном они нацелены на защиту незащищенных слоев населения. Олег Брячак также напомнил, что выступал с инициативой о полном запрете энергетиков – алкогольных и безалкогольных – для всех слоев населения. «Я против, чтобы мои дети и дети вообще пили эти напитки», - заявил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей