Новости партнеров
Новости

«Псковэнерго» готовится к безаварийной работе в период грозосезона

21.04.2015 16:23|ПсковКомментариев: 1

Для обеспечения безаварийной работы подстанций и линий электропередачи в период грозовой активности специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» готовят электросетевое оборудование к прохождению грозового сезона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Как сообщили в управлении эксплуатации предприятия, к настоящему времени завершена проверка состояния и условий эксплуатации молниеотводов и устройств грозозащиты подстанций, зданий, антенно-мачтовых сооружений, маслохозяйств и складов ГСМ. 

Инженерно-технический персонал провел анализ существующих схем защиты от перенапряжения, визуальный осмотр состояния устройств молниезащиты и средств защиты от перенапряжений распределительных устройств подстанций 35-110 кВ, воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и распределительных сетей 6-10 кВ. До начала грозосезона будет выполнена замена дефектной подвесной изоляции и поврежденных грозозащитных тросов на линиях, а также опорной изоляции, вентильных   разрядников и ограничителей перенапряжений на подстанциях.

По итогам прохождения грозового сезона в октябре-ноябре специалисты  «Псковэнерго» проанализируют результаты работы оборудования и устройств грозозащиты, для чего в течение сезона будет обеспечена регистрация всех случаев грозовых отключений и повреждений оборудования.  С этой целью до конца апреля на предприятии производится опробирование и готовятся к работе регистраторы аварийных событий,   осциллографы,   фиксирующие  приборы   и  устройства   по   обнаружению   возможных мест повреждения ЛЭП.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей