Новости партнеров
Новости

На территории Псковского Кремля запрещается попрошайничать и совершать акты вандализма. Опубликованы Правила охраны и использования территории в пределах Псковского Кремля.

27.11.2001 15:27|ПсковКомментариев: 0
Губернатор Евгений Михайлов подписал Постановление об утверждении Правил охраны и использования территории в пределах Псковского Кремля. Согласно правилам, запрещается посещение Кремля в ночное время. Доступ граждан на территорию Кремля в историко-просветительских, познавательных и духовно-нравственных целях разрешен в интервале с 6:00 до 22:00. В ночное время граждане смогут посещать Кремль только для совершения религиозных обрядов и церемоний, а также в дни православных праздников и проведения массовых мероприятий по решению Псковского епархиального управления или областного комитета по культуре.
При посещении Кремля гражданам нельзя курить, разводить костры, использовать пиротехнику, совершать акты вандализма, хулиганства, лазать по стенам, загорать, распивать спиртные напитки, попрошайничать и совершать другие противоправные действия.
Как сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев, с начала следующего года для охраны Кремля будет выставлен пикет вневедомственной охраны. На установку помещения для него и приобретение телеоборудования (телекамеры будут установлены по периметру стен Кремля) из областного бюджета до конца годы должно быть выделено 400 тысяч рублей – эту сумму уже утвердило Псковское областное Собрание. Предполагается, что в следующем году финансирование охраны Кремля за счет областного бюджета составит 800 тысяч рублей.
Доступ граждан в Кремль, до сих пор свободный, будет ограничен не только требованиями Правил охраны и использования территорий в пределах Псковского Кремля, но и единственным – главным – входом.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей