Новости партнеров
Новости

Я никогда ни за кем не бегал и не предлагал свою кандидатуру на посты - Аркадий Мурылев

07.05.2015 13:34|ПсковКомментариев: 6

«Я никогда ни за кем не бегал и никому не предлагал свою кандидатуру на какие-либо посты», - об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) новый уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев.

Он отметил, что внесение его кандидатуры на пост бизнес-уполномоченного стало для многих неожиданностью, в том числе и для него самого. «Это произошло около месяца назад, накануне прошлой сессии областного Собрания, когда мы должны были снять полномочия с моего предшественника Петра Слепченко. Поступил звонок с приемной губернатора, он лично встретился со мной и предложил попробовать себя в новой должности», - рассказал гость студии. При этом губернатор сделал акцент на опыте Аркадия Мурылева в законотворческой и предпринимательской деятельности. «Я являюсь предпринимателем более 10 лет и понимаю нюансы ведения бизнеса. Кроме того, видимо, было принято во внимание, что я молодой,  и у меня есть возможность развиваться», - отметил Аркадий Мурылев.

Он не сразу дал Андрею Турчаку согласие пойти на пост регионального бизнес-уполномоченного. «Я выдержал паузу, сказал, что мне надо посоветоваться с семьей, с партийными товарищами, согласовать, - пояснил он. - Мы встретились с первым секретарем обкома, он сказал, что такие разговор шли, информация витала, но до меня не доходила». При этом Аркадий Мурылев подчеркнул: «Я никогда ни за кем не бегал и не предлагал свою кандидатуру для постов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей