Новости партнеров
Новости

Участники Клуба Поколений почтили память героев Великой Отечественной войны

08.05.2015 18:16|ПсковКомментариев: 0

8 мая 2015 года члены Клуба Поколений отправились в д. Сигорицы Шиковской волости Островского района, чтобы принять участие в торжественном церемониале возложения венков и цветов к воинскому захоронению. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского областного совета профсоюзов, особенностью торжественного митинга, посвященного памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, стало участие в нем представителей чеченской и дагетстанской диаспор и армянской общины. В годы войны много народностей воевали плечом к плечу, так примером может служить  крепкая дружба и подвиг Заудина Ахматханова, уроженца горной Чечни, и ярославеца Кузьмы Козуба.

Кроме того, среди приглашенных были представители администрации Псковской области, Общественной палаты ПО, члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

После официальной части мероприятия старшее поколение и студенты ПсковГУ угостились национальной кухней – настоящим вкусным пловом и супом.

День Победы – праздник, который объединяет всех общей памятью, радостью и гордостью.

«Я считаю, что это очень хорошая идея собрать всех вместе и отдать дань героям. Ведь мы все должны помнить и знать тех, кто отдал свою жизнь ради мирного неба над нашей головой», - отметила участница Клуба Поколений Диана Кудряшова, студентка ПсковГУ.

Напомним, что Клуб Поколений это совместный социальный проект ПРОО Псковский облсовпроф и общественной организации «СемьЯ», призванный объединить два разных поколения  - молодежь и пожилых людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей