Новости партнеров
Новости

Хроника событий освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков вышла на компакт-дисках

02.02.2005 15:44|ПсковКомментариев: 0

В конце января вышло в свет новое электронное издание визуальной информации историко-краеведческой тематики - диск «Псков. 23 июля 1944 года. Хроника событий». Об этом сообщил завотделом компьютеризации Центральной городской библиотеки Станислав Иванов.

По его словам, новая «Хроника событий» вышла под издательством МУК «Центральная библиотечная система города Пскова» стартовым тиражом в 24 экземпляра. Новые диски сразу же были распространены в городской администрации, псковских библиотеках, а также библиотеках школ-партнеров. 

Как сообщил Станислав Иванов, в новое визуальное издание вошли 7 разделов, как информационных, так и иллюстрационных. В одном из разделов диска представлена документальная почасовая хроника событий Дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Также диск включает в себя список литературных источников, содержащих информацию об освобождении Пскова.

В одном из разделов издания представлен электронный вариант информационно-справочного издания «Во славу павших, во имя живых». Станислав Иванов отметил, что раньше это издание выходило в виде буклета о памятниках и памятных местах Пскова времен Великой Отечественной войны.

Также создатели включили в диск справочные материалы, касающиеся военных дней в Пскове, и две мини-викторины: «Символы нашей памяти» и «Имена героев в названиях улиц». Желающие могут открыть страничку вопросов, касающихся истории военного Пскова и проверить свои знания, заглянув на страницу ответов.

Отдельный раздел «Хроник событий 23 июля 1944 года» содержит фотоальбом с музыкальным сопровождением, в котором представлены черно-белые раритетные снимки Пскова. Станислав Иванов отметил, что фотографии в течение долгого времени собирались создателями диска из разных источников, а часть снимков была любезно предоставлена Псковским музеем-заповедником.

По словам Станислава Иванова, следующее издание визуальной информации «Псков. 23 июля 1944 года. Хроника событий» выйдет тиражом 150 штук и будет профинансировано из городского бюджета. Работники МУК «Центральная библиотечная система города Пскова» постараются, чтобы все учреждения культуры и образовательные учреждения Пскова получили бесплатный экземпляр издания.

Для частных лиц диск будет распространяться по цене 120 рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей