Новости партнеров
Новости

Депутаты гордумы никак не могут принять проект бюджета Пскова на 2005 год

04.02.2005 16:48|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 4 февраля, на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам Псковской городской Думы, посвященном рассмотрению городского бюджета, депутаты пришли к выводу, что они не готовы к принятию бюджета на 2005 год в первом чтении. В заседании принимали участие руководители всех комитетов администрации, депутаты гордумы и специалисты финансового управления.

Председателем гордумы Леонидом Трифоновым на голосование был вынесен вопрос о переносе обсуждения бюджета для принятий в первом чтении, поскольку председатель комитета по бюджету Альберт Бессмертный был не готов озвучить предварительный проект данного закона.

По словам Леонида Трифонова, никогда еще не складывалась такая сложная ситуация: практически депутаты готовы признать, что они не могут принять бюджет. «Мы не можем принять бюджет с 604 миллионами собственных доходов города, когда только энергетикам надо отдать 331 млн., газовикам - 198 млн. и так далее», - заявил председатель гордумы.

Он также отметил, что 14 февраля истекает срок со дня подачи пакета документов, поэтому принять бюджет в первом чтении необходимо до 15 числа, а во втором - максимум через 12 дней.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Сюжет: Бюджет Пскова-2005 Мэр Пскова решил задуматься о бюджете-2006, отложив непринятый бюджет этого года в долгий ящик В гордуму внесен новый вариант бюджета Пскова на 2005 год с урезанной доходной частью Леонид Трифонов: Еще есть надежда на увеличение доходной части городского бюджета Городские власти ведут активную работу со статьями отклоненного проекта бюджета Пскова Псковская гордума отклонила проект бюджета на 2005 год Сергей Калинин предлагает увеличить доходы бюджета Пскова за счет сокращения муниципальных служащих Бюджет надо доверить экономистам, уверена депутат Гордумы Наталья Митрофанова Жить нужно по доходам, считает депутат Гордумы Иван Цецерский Приватизация муниципального имущества поможет увеличить бюджет Пскова, считает Луиза Березняк Средства в бюджет можно изыскать из собственных резервов, считает Николай Соболь Депутаты Псковской гордумы возможно отклонят принятие бюджета на 2005 год в первом чтении Депутаты гордумы рекомендуют вынести бюджет Пскова на сессию, но не принимать его в первом чтении Северо-западный центр публичной политики проводит общественные слушания по бюджетам Пскова и Великих Лук Иван Цецерский считает необходимым расшифровать цифры бюджета Пскова на 2005 год Депутаты гордумы никак не могут принять проект бюджета Пскова на 2005 год Бюджет Пскова на 2005 год рассмотрят на внеочередной сессии гордумы в феврале Бюджет Пскова на 2005 год запланирован с дефицитом в размере 61,5 млн. рублей
Лента новостей