Новости партнеров
Новости

Александр Котов встретится со спикерами парламентов Северо-Запада

30.06.2015 12:10|ПсковКомментариев: 0

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов примет участие в заседании президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России и 48-ой конференции ПАСЗР.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, мероприятия состоятся 30 июня в столице Ненецком автономного округа городе Нарьян-Маре.

На заседании президиума спикеры парламентов Северо-Запада обсудят проект обращения ПАСЗР к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу финансирования мероприятий по реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, а также внесения изменений в федеральную целевую программу «Чистая вода».

Еще ряд обращений в федеральные органы власти рассмотрят участники конференции ПАСЗР. Региональные законодатели намерены обратить внимание на необходимость принятия федерального закона по приграничному сотрудничеству и разработки федеральной программы по борьбе с борщевиком. Кроме того парламентарии планируют обсудить вопросы, связанные с начислением платы за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды и перспективы развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения.

Также в программу конференции включен блок вопросов, подготовленный постоянным комитетом ПАСЗР по культурной политике и туризму, работу которого курирует Псковское областное Собрание депутатов. Председатель комитета Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) доложит коллегам о разработке ежегодных докладов о состоянии культуры в субъектах Российской Федерации, о необходимости поддержки детского, юношеского и молодежного туризма, а также о предложениях по совершенствованию федерального законодательства в сфере культуры и туризма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей