Новости партнеров
Новости

Псковский филиал Почты России обновил автопарк

13.07.2015 10:41|ПсковКомментариев: 1
В рамках реализации Правительственной программы по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств, взамен вышедших из эксплуатации, Почта России получила возможность модернизировать автотранспорт по всей стране. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении, в Псковский филиал Почты России поступили 43 новых автомобиля: 37 - марки УАЗ, 4 - КАМАЗ и 2 автомобиля марки HINO.
 
 
Новые машины поступают в филиалы Почты России прежде, чем утилизируются старые. Почта России получила возможность обновить автотранспортный парк без ущерба для непрерывности процесса доставки. Автомобили передаются по договору лизинга.
 
 
«Обновление автотранспортного парка - одно из важных направлений развития почтовой логистики, которое помогает не только уменьшить сроки доставки корреспонденции, но и сократить затраты на содержание транспорта. Почта России - единственное предприятие в области, которое осуществляет доставку почтовых отправлений в самые отдаленные и труднодоступные районы, и теперь доставка будет осуществляться более современным и надежным автотранспортом. В ближайшее время новые автомобили будут направлены во все почтамты Псковской области», - отметил директор УФПС Псковской области Владимир Жолудев.
 
 
Отметим, по всей стране благодаря замене более 3 000 автомобилей УАЗ и 101 магистрального КАМАЗа по правительственной программе «Утилизация транспортных средств» Почта России сэкономила более 400 млн рублей. Обновление автотранспорта в совокупности с плановой заменой и списанием старых транспортных средств позволят оптимизировать и существенно омолодить автопарк Почты России. В 2015 году средний возраст почтового автотранспорта уменьшится до 7 лет – с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году. Транспортный парк Почты России насчитывает около 17 000 единиц транспортных средств. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км.
 
Автопарк Псковского филиала Почты России насчитывает 107 единиц транспорта. Общая протяженность маршрутов составляет около 20 тысяч километров. Псковский филиал Почты России включает в себя 473 отделения почтовой связи, из которых 408 - сельских и 65 – городских.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей