Новости партнеров
Новости

Мутко оценил долг РФС в полтора миллиарда рублей

16.07.2015 20:02|ПсковКомментариев: 12

Долг Российского футбольного союза (РФС) перед кредиторами составляет около полутора миллиардов рублей. Об этом сегодня со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко сообщают российские СМИ.

«По моей информации, долг составляет полтора миллиарда. Сейчас у нас есть кредитное соглашение под 20 процентов. Был кредит в банке "Россия" под 12 процентов, его закрыли и взяли под 20», — отметил Мутко.

Также чиновник сообщил о намерении в ближайшее время обсудить с кредиторами организации возможность реструктуризации задолженности. При этом он не уточнил, входит ли в сумму долга неустойка, выплаченная бывшему главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

Мутко считает, что РФС срочно необходима оптимизация кадрового состава. По словам претендента на пост главы организации, сейчас там работают более 200 человек, причем у некоторых советников зарплата составляет 40 тысяч долларов и на работе они не появляются.

14 июля РФС официально объявил о расторжении контракта с Капелло по соглашению сторон. По информации журналистов, неустойка составила порядка семи миллионов евро.

Мутко является одним из претендентов на вакантный пост президента РФС. Выборы нового главы организации состоятся 2 сентября в Москве в рамках внеочередной конференции, сообщает «Лента.Ру».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей