Новости партнеров
Новости

Городские власти ведут активную работу со статьями отклоненного проекта бюджета Пскова

11.03.2005 12:26|ПсковКомментариев: 0

«Сейчас в администрации города идет активная работа со статьями и параметрами отклоненного проекта бюджета», - сообщил в интервью пресс-службе Псковской городской Думы депутат Юрий Сорокин, комментируя ситуацию с бюджетом города на 2005 год.

По его мнению, депутатами высказано много интересных предложений, которые можно использовать. «В частности, предложения по увеличению доходной базы за счет оптимизации использования муниципального имущества, продажи тех объектов, которые не задействованы в жизнеобеспечении города, о перераспределении средств по расходным статьям», - добавил он.

Юрий Сорокин также отметил, что если депутаты не смогут найти способов увеличить доходную часть бюджета, то придется жить по тем средствам, которыми располагаем.

«Что касается субвенций и субсидий из областного бюджета, то здесь никаких страхов быть не должно, потому что областной бюджет будет выполнять те же функции, которые ранее осуществлял местный бюджет. То есть из областного бюджета деньги пойдут на расходы, связанные с учебным процессом образовательных учреждений, детских домов, социальных учреждений, денежные выплаты и льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Эти целевые выплаты будут поступать, как и в прошлом году, только из другого источника - областного бюджета», - сказал депутат.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Бюджет Пскова-2005 Мэр Пскова решил задуматься о бюджете-2006, отложив непринятый бюджет этого года в долгий ящик В гордуму внесен новый вариант бюджета Пскова на 2005 год с урезанной доходной частью Леонид Трифонов: Еще есть надежда на увеличение доходной части городского бюджета Городские власти ведут активную работу со статьями отклоненного проекта бюджета Пскова Псковская гордума отклонила проект бюджета на 2005 год Сергей Калинин предлагает увеличить доходы бюджета Пскова за счет сокращения муниципальных служащих Бюджет надо доверить экономистам, уверена депутат Гордумы Наталья Митрофанова Жить нужно по доходам, считает депутат Гордумы Иван Цецерский Приватизация муниципального имущества поможет увеличить бюджет Пскова, считает Луиза Березняк Средства в бюджет можно изыскать из собственных резервов, считает Николай Соболь Депутаты Псковской гордумы возможно отклонят принятие бюджета на 2005 год в первом чтении Депутаты гордумы рекомендуют вынести бюджет Пскова на сессию, но не принимать его в первом чтении Северо-западный центр публичной политики проводит общественные слушания по бюджетам Пскова и Великих Лук Иван Цецерский считает необходимым расшифровать цифры бюджета Пскова на 2005 год Депутаты гордумы никак не могут принять проект бюджета Пскова на 2005 год Бюджет Пскова на 2005 год рассмотрят на внеочередной сессии гордумы в феврале Бюджет Пскова на 2005 год запланирован с дефицитом в размере 61,5 млн. рублей
Лента новостей