Новости партнеров
Новости

Владимир Зубов: Малый и средний бизнес - это реальный резерв для повышения ВНП Псковской области

17.03.2005 13:19|ПсковКомментариев: 0

«Торгово-промышленная палата является, пожалуй, одним из наиболее заинтересованных субъектов реализации Программы социально-экономического развития области, потому что многое в социально-экономическом развитии региона будет зависеть от того, какую роль занимают в нем малый и средний бизнес», - считает президент ТПП Псковской области Владимир Зубов. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ПЛН. 

По его мнению, малый и средний бизнес - это реальный резерв для повышения ВНП, который производится нашей областью, а также возможность получения средств для региональных бюджетов. «Это актуально, тем более, что с 2006 года вступает в действие так называемая реформа самоуправления - у местных органов власти появится возможность решения вопросов по налогообложению малого бизнеса. Это хороший ресурс привлечения дополнительных трудовых ресурсов и новых юридических лиц, которые были бы готовы зарегистрироваться и работать в нашем регионе», - пояснил Владимир Зубов.

«Я считаю, что если бизнес будет видеть, что такие вопросы не остаются подвешенными в воздухе, они реально решаются, что в этом есть заинтересованность муниципалитетов и региональной власти, то и взаимоотношения между бизнесом и властью будут совершенно другими», - надеется президент областной ТПП.

В заключение Владимир Зубов заявил о необходимости выработать некий алгоритм, по которому власти были бы готовы выслушать бизнес и получить обратную связь.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей