Новости партнеров
Новости

27 августа стартуют Дни Санкт-Петербурга в Псковской области

26.08.2015 19:37|ПсковКомментариев: 0
С 27 по 29 августа в Псковской области пройдут Дни Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, мероприятия организованы в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом, культурном и ином сотрудничестве и плана о сотрудничестве, которые были подписаны между двумя субъектами Российской Федерации в 2013 году.
 
 
Делегацию Санкт-Петербурга возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов. В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, учреждений здравоохранения, деятели культуры, руководители петербургских предприятий, общественных деловых организаций города, туристических компаний и другие.
 
Торжественное открытие мероприятия начнется в четверг, 27 августа, в администрации Псковской области с конференции, посвященной вопросам двустороннего сотрудничества.
 
Также в этот день запланирована официальная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с вице-губернатором Санкт-Петербурга — руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым.
 
В деловую программу Дней включены тематические круглые столы, биржа деловых контактов, презентация инвестиционного и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Псковской области, знакомство с особой экономической зоной «Моглино».
 
Культурная часть программы будет не менее насыщенной. Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда представит псковичам передвижную выставку «Ленинград. Боевой карандаш. 1941–1945».
 
В пятницу в Псковской областной филармонии состоится концерт, посвященный творчеству П. И. Чайковского, с участием солистов ведущих петербургских театров, а в субботу, в Псковском драмтеатре, — вечер поэзии Вадима Шефнера «Надеждой смутной сердце радуя…» в исполнении Михаила Морозова.
 
Кроме того, в программе мастер-классы для преподавателей русского языка и литературы, а также творческая встреча с петербургскими писателями.
 
Также в рамках Дней Санкт-Петербурга в Псковской области врачи медицинских учреждений северной столицы (детский аллерголог-пульмонолог, детский невролог) проведут в Псковской детской областной больнице консультативный прием. 
 
 
Добавим, что Дни Псковской области в Санкт-Петербурге прошли в октябре 2014 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей