Новости партнеров
Новости

Детям расстрелянного энергетика Николая Бедрина «Псковэнерго» окажет помощь в размере 510 тысяч рублей

03.05.2005 15:06|ПсковКомментариев: 2

Совет директоров ОАО «Псковэнерго» на заседании 29 апреля принял решение оказать благотворительную помощь в размере 510 тысяч рублей детям трагически погибшего сотрудника «Псковэнергоавто» Николая Бедрина. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Напомним, что 3 марта этого года он вместе с работниками предприятия «Псковэнергоагент» Владимиром Усенко и Максимом Матюшиным был расстрелян солдатами срочной службы Псковского погранотряда при исполнении служебных обязанностей.

Решение об оказании благотворительной помощи было одобрено в РАО «ЕЭС России», председатель Правления которого Анатолий Чубайс лично выразил соболезнование семьям погибших энергетиков и обратился с просьбой к руководству «Псковэнерго» оказать всестороннюю помощь родным и близким.

Средства, которые выделили псковские энергетики детям Николая Бедрина, будут направлены на приобретение жилья, поскольку семьи погибшего, приехавшая в Печоры из Казахстана и имеющая статус переселенцев, проживала на частной квартире и собственного жилья не имела. Кроме этого, семье Николая Бедрина выплачена компенсация в размере 140 тысяч рублей.

Более 730 тысяч рублей энергокомпания выплатила также семьям погибших работников «Псковэнергоагента» Владимира Усенко и Максима Матюшина. Напомним, что помимо выплаты этих средств, энергокомпания полностью взяла на себя расходы по проведению похорон сотрудников, погибших от рук солдат срочной службы Псковского погранотряда.

О том, что энергокомпания окажет максимальную помощь родным и близким погибших энергетиков, руководство «Псковэнерго» заявило в тот же день, когда произошла эта ужасная трагедия близ деревни Юшково. Свое обещание энергетики выполнили.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе «Псковэнерго», командование Псковского погранотряда, которое публично на пресс-конференции для региональных средств массовой информации в марте этого года заявило о том, что пограничники намерены оказать помощь семьям погибших, до настоящего времени не вышло ни с одним предложением на этот счет.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Сюжет: Солдаты расстреляли энергетиков Приговор преступнику Валерию Новикову оставлен без изменения Валерию Новикову, причастному к расстрелу псковских энергетиков, дали 10 лет строго режима Прокурор требует назначить Валерию Новикову 12 лет колонии строгого режима На месте гибели псковских энергетиков установили памятный знак Исполнился год со дня смерти энергетиков, погибших от рук дезертиров Вынесение приговора в отношении дезертира Новикова ожидается в середине марта Детям расстрелянного энергетика Николая Бедрина «Псковэнерго» окажет помощь в размере 510 тысяч рублей На погранзаставах работают группы по изучению внутренних причин происшествия с солдатами, расстрелявшими энергетиков Псковские энергетики выражают благодарность всем, кто скорбел вместе с ними Экспертиза по делу об убийстве энергетиков займет от двух недель до месяца, считает военный прокурор Юрий Николаенко Сотни людей пришли 6 марта проститься с погибшими энергетиками Похороны погибших энергетиков назначены на 6 марта Обращение командования Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Михаил Кузнецов: В пограничных войсках недопустимы любые нарушения дисциплины, проявления неуставных отношений, не говоря уже о преступлениях Участковый Палкинского РОВД, участвовавший в задержании дезертиров: Первый раз я стрелял в человека В «Псковэнерго» считают, что военная прокуратура затягивает сроки вскрытия погибших энергетиков В отношении Валерия Новикова возбуждено уголовное дело по трем статьям В связи с трагической гибелью троих энергетиков 4, 5 и 6 марта в «Псковэнерго» объявлены днями траура Все погибшие от рук дезертиров были работниками «Псковэнерго» В Псковской области двое дезертиров-пограничников расстреляли гражданский автомобиль, трое погибли
Лента новостей