Новости партнеров
Новости

Министр культуры России осмотрел объекты музея-заповедника «Изборск»

20.06.2005 14:39|ПсковКомментариев: 0

Продолжается визит министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александра Соколова в Псковскую область. Сегодня, 20 июня министр культуры осмотрел объекты музея-заповедника «Изборск». Александр Соколов ознакомился с ходом консервационно-реставрационных работ и встретился с директором музея Татьяной Калашник.

Министр культуры России осмотрел архитектурные и природные памятники Изборско-Мальской долины: побывал в Изборской крепости, на башне Луковке, посетил древнее городище и природную достопримечательность - Словенские ключи, которым издавна приписывали чудодейственную силу. Также в ходе знакомства с достопримечательностями Александр Соколов изучил инфраструктуру музея-заповедника.

Кроме того, Татьяна Калашник показала министру культуры Александру Соколову экспонаты музея-заповедника - это и живописные работы, и произведения прикладного искусства и этнографии.

Как сообщил министр культуры России, цель его визита в Псковскую область - сбор информации для подготовки Постановления Правительства РФ о мерах государственной поддержки музеев-заповедников Российской Федерации.

После знакомства с объектами музея-заповедника «Изборск» министр культуры Александр Соколов направился в Печоры, где посетил Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь и встретился с Архиепископом Псковским и Великолукским Евсевием.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: Визит министра культуры Минкультуры РФ заинтересовано в развитии туристического проекта «Серебряное кольцо России» Объеты культурного наследия будут финасироваться на конкурсной основе Министр культуры РФ: Приватизация объектов культурного наследия должна быть направлена в русло разумного регулирования Лучшим работникам культуры области Александр Соколов вручил государственные награды В заключительный день своего визита министр культуры РФ провел брифинг для псковских журналистов Владыка Евсевий: Мы за то, чтобы святые места были посещаемы как простым народом, так и руководителями государства Губернатор Псковской области встретился с министром культуры РФ Александр Соколов и Владыка Евсевий обсудили роль государства и церкви в культурном развитии нации Александр Соколов: Мои впечатления от увиденного в Изборске превзошли все ожидания Министр культуры России осмотрел объекты музея-заповедника «Изборск» Александр Соколов: Пушкинский музей-заповедник – это редкий для России пример благополучия Министр культуры Александр Соколов посетил Пушкинский музей-заповедник В первый день визита министр культуры РФ посетил объекты Псковского музея-заповедника 18 июня в Псковскую область прибудет министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов
Лента новостей