Новости партнеров
Новости

Лучшим работникам культуры области Александр Соколов вручил государственные награды

21.06.2005 14:49|ПсковКомментариев: 0

21 июня в Большом зале администрации Псковской области прошло расширенное заседание с участием руководителей учреждений культуры области, средств массовой информации, представителей районов. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в работе заседания приняли участие министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов, глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов и председатель государственного Комитета Псковской области по культуре Татьяна Ешина.

В ходе заседания Александр Соколов подробно рассказал об основных направлениях работы возглавляемого им Министерства. Среди актуальных проблем, связанных с сохранением исторического наследия, министр выделил охрану заповедных зон. В ряде регионах проблема эта стоит очень остро.

«Из этой поездки я увожу очень важный новый материал, связанный с тем, как здесь, в Псковской области, на местном уровне решается проблема охраны, определения охранных зон и режима их использования. Это я смог увидеть в Изборском музее- заповеднике и Пушкинских Горах», - отметил Александр Соколов. По его словам, это очень важный опыт, который может стать модельным для всей России.

Александр Соколов дал высокую оценку работе специалистов Псковской области, занимающихся вопросами сохранения культурного наследия края. «Я получил большое удовольствие от общения с этими людьми. Это настоящая команда, настоящие специалисты, профессионалы, которые видят разные аспекты своей работы - и хозяйственно-экономические, и духовно-интеллектуальные. Честно говоря, такую команду я хотел бы иметь вокруг себя», - отметил Александр Соколов.

В ходе заседания лучшим работникам культуры и искусства области министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов вручил государственные награды. В соответствии с Указом Президента России за заслуги в области искусства почетное звание «Заслуженный артист РФ» присвоено артисту Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина Виктору Бабичу и за заслуги в области культуры почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» присвоено начальнику Управления культуры администрации города Пскова Феодосии Тесленко.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Визит министра культуры Минкультуры РФ заинтересовано в развитии туристического проекта «Серебряное кольцо России» Объеты культурного наследия будут финасироваться на конкурсной основе Министр культуры РФ: Приватизация объектов культурного наследия должна быть направлена в русло разумного регулирования Лучшим работникам культуры области Александр Соколов вручил государственные награды В заключительный день своего визита министр культуры РФ провел брифинг для псковских журналистов Владыка Евсевий: Мы за то, чтобы святые места были посещаемы как простым народом, так и руководителями государства Губернатор Псковской области встретился с министром культуры РФ Александр Соколов и Владыка Евсевий обсудили роль государства и церкви в культурном развитии нации Александр Соколов: Мои впечатления от увиденного в Изборске превзошли все ожидания Министр культуры России осмотрел объекты музея-заповедника «Изборск» Александр Соколов: Пушкинский музей-заповедник – это редкий для России пример благополучия Министр культуры Александр Соколов посетил Пушкинский музей-заповедник В первый день визита министр культуры РФ посетил объекты Псковского музея-заповедника 18 июня в Псковскую область прибудет министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов
Лента новостей