Новости партнеров
Новости

Анатолий Копосов: Отрадно, что новая администрация так оперативно взялась за разработку программы развития области

15.07.2005 17:50|ПсковКомментариев: 3

«Программу социально-экономического развития Псковской области необходимо разрабатывать по Закону о межбюджетных отношениях - представляя бюджет на следующий год, администрация должна представлять и программу развития. К сожалению, ранее эта часть Закона у нас практически не выполнялась», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН вице-спикер Псковского областного Собрания, член депутатской группы КПРФ Анатолий Копосов.

«Очень отрадно, что новая администрация так оперативно взялась за эту сложную задачу, причем решила разработать программу развития не только на очередной год, а на долгосрочную перспективу. Я, как человек, много отработавший по пятилетним планам, считаю, что это правильно. Планы помогают отдельным странам и государствам динамично развиваться очень быстрыми темпами», - добавил он.

По мнению Анатолия Копосова, в первую очередь, при разработке программы следует обозначить и поддержать собственные ресурсы, так называемые «точки роста». Второй немаловажный момент, который отметил вице-спикер, - чтобы программа развития нашего региона была увязана с программой развития всей страны.

«Хотелось бы, чтобы мы четко и ясно видели программу социального и экономического развития страны для того, чтобы, вкладывая свои немногочисленные средства, мы бы не попали в кризисную ситуацию. Я считаю, что эти две линии взаимосвязаны», - пояснил Анатолий Копосов. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Сюжет: Программа социально-экономического развития Псковской области Создана дирекция по реализации программы социально-экономического развития области Программа социально-экономического развития области зарегистрирована в Реестре программ субъектов РФ Сообщения о недовольстве Минрегионразвития концепцией развития области – наглая инсинуация В Минрегионразвития представили концепцию социально-экономического развития Псковской области У псковичей есть возможность ознакомиться с Программой социально-экономического развития региона Губернатор утвердил программу социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы Строить бюджетную политику без стратегического плана невозможно, считает Борис Полозов Крупная промышленность - основной поставщик средств в бюджет области, считает Виктор Митропольский Анатолий Копосов: Отрадно, что новая администрация так оперативно взялась за разработку программы развития области До утверждения программу социально-экономического развития области необходимо обсудить с населением, считает Иван Цецерский Программа социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы будет готова к концу 2005 года Программа социально-экономического развития области должна быть ориентирована на 15-20 лет, считают ее разработчики В Пскове обсудили программу социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы
Лента новостей