Новости партнеров
Новости

Строить бюджетную политику без стратегического плана невозможно, считает Борис Полозов

15.07.2005 19:44|ПсковКомментариев: 0

«Строить бюджетную политику и разрабатывать целевые программы невозможно без наличия плана социально-экономического развития как минимум на три года. В противном случае все получается отрывочно, затыкание дыр. К этому нужно обязательно стремиться», - считает спикер Псковского областного Собрания, член депутатской группы «Единая Россия» Борис Полозов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя намерение разработку программы социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы.

«Чем хороша программа? Есть ответственность: кто заказчик программы, кто основные исполнители. Есть с кого спросить за результат», - говорит Полозов. При этом, по мнению спикера, важно, что результатом реализации программы должны стать не просто потраченные деньги, он должен быть конкретно сформулированный в конкретных цифрах. «Тогда программа заслуживает внимание, и вне всяких сомнений программы такие нужны», - подчеркнул он.

В качестве примера успешной реализации подобных проектов Борис Полозов привел программу социально-экономического развития Псковской области на 1994-1996 годы, в разработке которой он лично принимал участие в бытность вице-губернатором. «Она была выполнена до последнего рубля. Все что создано в части коммунальной инфраструктуры в приграничных районах, создано на деньги той программы. Средства были небольшие, они не перевернули область, но самое главное, программа была исполнена», - отметил Полозов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Программа социально-экономического развития Псковской области Создана дирекция по реализации программы социально-экономического развития области Программа социально-экономического развития области зарегистрирована в Реестре программ субъектов РФ Сообщения о недовольстве Минрегионразвития концепцией развития области – наглая инсинуация В Минрегионразвития представили концепцию социально-экономического развития Псковской области У псковичей есть возможность ознакомиться с Программой социально-экономического развития региона Губернатор утвердил программу социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы Строить бюджетную политику без стратегического плана невозможно, считает Борис Полозов Крупная промышленность - основной поставщик средств в бюджет области, считает Виктор Митропольский Анатолий Копосов: Отрадно, что новая администрация так оперативно взялась за разработку программы развития области До утверждения программу социально-экономического развития области необходимо обсудить с населением, считает Иван Цецерский Программа социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы будет готова к концу 2005 года Программа социально-экономического развития области должна быть ориентирована на 15-20 лет, считают ее разработчики В Пскове обсудили программу социально-экономического развития Псковской области на 2006-2010 годы
Лента новостей