Новости партнеров
Новости

22 июля исполняется 10 лет памятнику героям романа Каверина «Два капитана»

19.07.2005 10:43|ПсковКомментариев: 0

22 июля, в пятницу, в Пскове начинаются мероприятия, посвященные 61-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Наряду с основными торжествами и праздничными массовыми событиями День города будут отмечать и псковские учреждения культуры.

Как сообщили в городском комитете по культуре, у Центральной городской библиотеки на улице Конной состоится праздник книги «О, Псков мой - город книгочей», на котором будут организованы книжная выставка, игровые программы для детей, викторины и конкурс детского рисунка на асфальте, а в «Лавке автора» состоятся встречи с псковскими литераторами.

В празднике примут участие творческие коллективы: ансамбль народной музыки «Калинка» Дома детского творчества и хореографический ансамбль «Ладушки» Псковского педагогического комплекса. На празднике можно будет приобрести хорошие книги, полакомиться вкусным мороженым и попрыгать на надувных батутах.

22 июля будет объявлен День открытых дверей в областной детской библиотеке им. В. Каверина. Как уточнила директор библиотеки Наталья Волкова, в этот день исполняется 10 лет со дня открытия в Пскове памятника литературным героям романа Каверина «Два капитана». Особых торжеств не предвидится, но юные псковичи и их родители смогут бесплатно воспользоваться услугами библиотеки и посмотреть фильм «Два капитана».

Между тем, в Поганкиных палатах в этот день пройдет встреча с Народным художником СССР, академиком живописи Петром Оссовским (Москва). Он представит псковичам свою картину «Мать и отец. Военные годы» и расскажет об истории ее создания. В открытии выставки примут участие старейшая актриса МХАТа, народная артистка СССР Маргарита Юрьева и дочь художника Игоря Грабаря Ольга Грабарь.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей