07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
28.11.2025 22:000
ЦБ установил официальные курсы валют на 29 ноября
«Как патриот, любящий Псков, я считаю необходимым, чтобы город все время звучал и был на слуху. Будь то юбилей со дня победы над Стефаном Баторием или 500-летие присоединения Псковских земель к Московскому государству - любая годовщина должна быть использована», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов.
По его мнению, 500-летие присоединения Пскова к Московскому государству - это результат центростремительной тенденции. «Это событие помогло Пскову ощутить себя частью России. Факт государственности здесь, безусловно, присутствует», - подчеркнул спикер.
Леонид Трифонов отметил, что «Псков - это не окраина России, а ворота в нее». Поэтому необходимо привлекать к Пскову и области внимание со всей страны. «Ведь принято считать, что Великий Устюг - родина деда Мороза, а Снегурочка из Костромы. Так почему же не признать, что Псков - это щит земли русской», - добавил он.
Напомним, что сейчас ведется работа над проектом Указа Президента РФ о праздновании значимого для российской истории юбилея - 500-летия со дня добровольного присоединения Псковских земель к Московскому государству, которое будет отмечаться в 2010 году.
Источник: Псковская Лента Новостей