Новости партнеров
Новости

Игорь Савицкий: Никаких шагов по укреплению бюджета Пскова, кроме неуклюжей попытки продать акции хлебокомбината, не делается

03.08.2005 16:45|ПсковКомментариев: 0

«Решение по реструктуризации долга за автобусы должны принять финансовые службы города и области, то есть они должны решить, как выходить из непростого положения, тем более что у города есть резервы, чтобы навести в финансовой сфере порядок», - считает депутат Псковского областного Собрания, лидер движения «Псковщина» Игорь Савицкий. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ПЛН.

По словам Игоря Савицкого, всем известно, что с бюджетом Пскова «все не сильно хорошо», но ничего конкретного не делается. «Мы хотели, чтобы мэрия активнее занималась вопросами исправления финансового положения, а она не предпринимает радикальных попыток изменить эту ситуацию», - отметил депутат. «Ведь никаких шагов по укреплению финансового положения в Пскове, кроме неуклюжей попытки продать акции хлебокомбината, не делается», - подчеркнул Игорь Савицкий.

Депутата смущает тот факт, что городская администрация «не берется за эти вопросы должным образом, хотя именно этому должно посвящаться большее время работы мэрии - укреплению горбюджета». «Делается в этом отношении мизер», - уверен Игорь Савицкий.

«Сегодня проблема с выплатой долга за автобусы принимает политическую окраску, хотя по большому счету, вопрос лежит в экономическом поле, - говорит Игорь Савицкий. - Проблема есть, нужно просто сесть и порешать ее, поискать резервы».

Источник:  Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Сюжет: Долги Пскова и Великих Лук за автобусы Депутаты утвердили договор между администрациями Пскова и области по соглашению о субзайме на автобусы Депутаты обязали мэра Пскова в трехдневный срок решить проблему с реструктуризацией долгов за общественный транспорт Мэр Пскова должен рассказать населению о долгах города, считает Николай Соболь Виктор Митропольский: Признать свои долги за городские автобусы - обязанность Пскова и Великих Лук В отношении должников ведется жесткая политика, заявляют в Минфинансов РФ Псков должен начать переговоры с Минфином об увеличении сроков расчета за городской транспорт, считает Анатолий Тиханов Ситуация с погашением кредита на городские автобусы складывается катастрофическая, считает Иван Цецерский Игорь Савицкий: Никаких шагов по укреплению бюджета Пскова, кроме неуклюжей попытки продать акции хлебокомбината, не делается В проблеме с долгами за городские автобусы следует разбираться очень серьезно, считает Леонид Трифонов Новгород и Кострома уже расплачиваются за автобусы по суду Администрация Пскова отказалась комментировать свои долги за городские автобусы «Мерседес» Илья Житков: У Великих Лук нет денег, чтобы расплатиться за автобусы Вопрос о погашении кредита на покупку автобусов для Пскова и Великих Лук должен быть решен не позднее сентября Областная администрация предлагает реструктуризировать долги Пскова и Великих Лук за городские автобусы
Лента новостей