Новости партнеров
Новости

Безработный обокрал квартиру спящего великолучанина

27.05.2016 15:44|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники  ОМВД России по городу Великие Луки задержали безработного местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, этот 26-летний судимый горожанин через незакрытое окно проник в квартиру на первом этаже дома по проспекту Гагарина. Хозяин в это время находился дома и спал.

Воспользовавшись этим, подозреваемый похитил из помещения 16 тысяч рублей,  выбрался отсюда на улицу тоже через окно и  скрылся.

Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этой связи полиция напоминает жителям области о необходимости соблюдения мер безопасности своих жилищ. Особенно теперь, в летний период. Уходя из дома на работу или уезжая  на дачу, не оставляйте в квартире  открытыми окна, форточки и двери  на балконах. А если вы уезжаете в продолжительный отпуск – попросите ваших родственников или друзей приглядывать за квартирой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей