Новости партнеров
Новости

Телеканал «Россия» подготовит цикл материалов о Пскове

17.08.2005 18:01|ПсковКомментариев: 0

ВГТРК «Россия» собирается сделать цикл материалов о Пскове, посвященных проблеме охраны исторического наследия древнего города. Телекомпания поддержала предложение известного искусствоведа-реставратора, заслуженного деятеля искусств РФ, председателя Ассоциации реставраторов России Савелия Ямщикова, который сейчас находится в Пскове вместе со съемочной группой ВГТРК.

Как сообщил в интервью корреспонденту ПЛН Савелий Ямщиков, решить проблему охраны памятников древнего города региональным властям в одиночку не под силу. «Я встречался с губернатором области Михаилом Кузнецовым, его заместителем Андреем Морозовым, председателем Государственного комитета по культуре Псковской области Татьяной Ешиной, обсуждал этот вопрос и остался доволен беседой с ними. Я вижу их желание исправить сложившуюся ситуацию», - сказал Савелий Ямщиков.

Отметим, что съемочная группа ВГТРК «Россия» по итогам поездки в Псков и Пушкинские Горы подготовит сюжет для программы «Вести – неделя» и тематическую передачу, которые будут показаны в сентябре на канале «Россия». Их героями станут архитекторы, реставраторы, археологи, искусствоведы и представители власти.  

«Главная наша задача – обратить внимание федеральных властей на Псков», - заявил Савелий Ямщиков.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей