Новости партнеров
Новости

Владимир Рецептер рассказал пушкиногорцам о несостоявшемся «романе» Михаила Булгакова

05.09.2005 10:02|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 3 сентября, в читальном зале научной библиотеки Пушкинского музея-заповедника состоялась встреча с народным артистом России Владимиром Рецептером. Как отметили сотрудники музея, это поэт и прозаик, написавший 14 книг, актер, режиссер и педагог, являющийся лауреатом Государственной премии, организатором и художественным руководителем Государственного Пушкинского Театрального центра, инициатором и руководителем Пушкинских театральных фестивалей в Пскове и Пушкинских Горах.

За огромный вклад в развитие Пушкинского театрального фестиваля на Псковской земле Владимир Рецептер 8 февраля 2005 года, в преддверии 70-летнего юбилея, был награжден почетной грамотой администрации Псковской области.

В рамках встречи Владимир Рецептер рассказал пушкиногорцам о своей нынешней работе - книге о несостоявшемся «романе» Михаила Булгакова с Большим Драматическим театром. Жанр будущей книги сам он определяет как художественное исследование. Автор прочел собравшимся несколько фрагментов из своего произведения, а также несколько стихотворений из книги «Сквозь прозу», причем для чтения Владимир Рецептер выбрал в основном те стихи, которые сочинил в Михайловском.

Отметим, что уже несколько лет подряд свой отпуск актер и писатель предпочитает проводить в Заповеднике: живет в гостевом доме на усадьбе, сочиняет, совершает долгие пешие прогулки по живописным пушкинским местам.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей