Новости партнеров
Новости

Псковичи обсудили третью фазу проекта «Развитие социального сектора в Псковской области» со Шведами

05.09.2005 13:52|ПсковКомментариев: 0

5 сентября в управлении социального развития и труда Псковской области состоялась встреча с консультантами шведской фирмы «Zenit International». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе встречи обсуждался один из самых долгосрочных совместных социальных проектов администрации Псковской области и шведской фирмы «Развитие социального сектора в Псковской области».

В настоящее время начинается реализация третьей фазы этого проекта. Шведским специалистам предстоит выбрать очередные социальные учреждения, которым будет оказываться поддержка.

Отметим, что это первая совместная встреча представителей фирмы «Zenit International» с новым начальником областного управления соцразвития Федором Кохановым. Особое внимание Федор Коханов  уделил текущей работе, которая проводится с детьми с ограниченными возможностями.

В управлении надеются, что коллеги из Швеции окажут помощь в развитии единственного в Псковской области реабилитационного центра в Великих Луках, а также в обучении специалистов новым технологиям и методикам.

В этот визит консультант Гунилла Каев и эксперт по работе с безнадзорными детьми Нильс Лелле будут знакомиться с социальным приютом для детей и подростков в Пскове и с транзитным Новоржевским социальным приютом. Планируется, что в дальнейшем этим социальным учреждениям шведская фирма «Zenit International» также будет оказывать финансовую и материальную поддержку.

Всего на сегодняшний день совместно со шведами в Псковской области реализуется пять проектов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей