Новости партнеров
Новости

В Новоржевском районе проходят Дни деревни

05.09.2005 14:35|ПсковКомментариев: 0

В Новоржевском районе проходят Дни деревни. Как передает корреспондент ПЛН, традиция проводить праздники для жителей разных деревень района сложилась несколько лет назад. К каждому празднику готовятся тщательно и заранее, поскольку сценарий пишется отдельно для каждой деревни, с учетом всех местных обычаев и традиций.

Так, в начале августа в деревне Юхново возродили праздник Богомоления, а  в деревне Кудяево с размахом отметили яблочный Спас. Между тем, 28 августа состоялся праздник в Макарово, на котором присутствовали не только местные жители, но и бывшие односельчане из Пскова и Калининграда. Кроме концертов художественной самодеятельности деревенских жителей порадовали выставки цветов и изделий мастеров народных промыслов. Обладатели самого лучшего подворья и самых ярких клумб были отмечены призами. Не остались без наград старожилы, юбиляры, молодожены и многодетные семьи. Большой интерес у всех вызывал рассказ об истории их деревни, о замечательных людях, живших и живущих в ней ныне.

В общей цепочке праздника прошел и день районного центра - Новоржева, а последним в этом сезоне пройдет праздник в деревне Вехно, он состоится в последнее воскресенье сентября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей