Новости партнеров
Новости

Псковский Детский фонд подвел итоги акции «Первоклассник»

05.09.2005 15:19|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение Детского фонда подвело итоги акции «Первоклассник». Как сообщила координатор программ фонда Ирина Старостина, при поддержке пятидесяти благотворителей сотрудники фонда смогли подготовить портфели для будущих школьников из десяти школ-интернатов и семи социальных приютов нашей области.  

Воспитанникам Невельской колонии было подарено 2 000 тетрадей, а для 40 первоклассников из ближайших интернатов состоялся праздник в кафе «Европейское», где  они отведали замечательный обед, полакомились мороженым, фруктами и приняли участие в конкурсах, играх, развлечениях, подготовленных для них сотрудниками Городского культурного центра. 

Для всех остальных воспитанников  социальных приютов были приобретены канцелярские товары, в Порховском приюте воспитанникам подготовили 50 укомплектованных портфелей.

Ирина Старостина отметила, что дарители помогали не только деньгами, но и оказывали содействие в приобретении канцтоваров, делая значительные скидки. Генеральным благотворителем данной акции в этом году стала компания «Пскорегионгаз».

Напомним, что благотворительная акция «Первоклассник» проводится ежегодно в течение 14-ти лет и ее цель - подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей