Новости партнеров
Новости

С сегодняшнего дня в Пскове проходят отборочные игры финального этапа «Кожаного мяча»

06.09.2005 13:06|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 6 сентября, и.о. председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов провел пресс-конференцию, посвященную финальному этапу областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч», который проходит с 6 по 9 сентября на трех стадионах города.

Как передает корреспондент ПЛН, встреча с журналистами прошла на ремонтирующемся стадионе «Локомотив», который уже завтра, на торжественной церемонии открытия финальных соревнований, будет представлен как спортивно-оздоровительный комплекс «747».

В ходе пресс-конференции Александр Коновалов еще раз рассказал о подробностях проведения турнира. По его словам, в последние годы областная администрация не проводила ни одного футбольного мероприятия в таком масштабе как областной турнир «Кожаный мяч». Турнир начался еще весной, и администрация области на протяжении всего турнира обеспечивала финансирование команд по участию в зональных этапах соревнований.

Он также напомнил, что в финал турнира отобрано 24 команды из 12 районов области, среди которых есть фавориты - Псков и Великие Луки, а есть и «темные лошадки».

«Проходить финальный этап соревнований  будет по обычным правилам футбола, несмотря на то, что играют дети - будет круговой отбор, после чего определятся финалисты и пройдут финальные игры», - уточнил Александр Коновалов.

Кроме того, он напомнил журналистам, что завтра, 7 сентября, на церемонии открытия турнира будет презентовано новое искусственное игровое поле, на котором в этот же день пройдет первая игра.

Напомним, что отборочные игры среди команд трех возрастных групп проходят с 6 по 9 сентября на трех стадионах города: «Машиностроитель», «747» и стадион Псковской дивизии.

Церемония награждения победителей состоится 9 числа на стадионе «747». Победители в каждой возрастной группе получат кубки, грамоты, статуэтки, спортивный инвентарь, а также призы от спонсоров турнира.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: "Кожаный мяч - 2005" За 1 место в турнире «Кожаный мяч» будут бороться команды Пскова и Великих Лук Губернатор Михаил Кузнецов приветствовал финалистов «Кожаного мяча» Все участники турнира «Кожаный мяч» получили новую футбольную форму Александр Коновалов раскрыл псковским журналистам тайну нового названия стадиона «Локомотив» С сегодняшнего дня в Пскове проходят отборочные игры финального этапа «Кожаного мяча» Открытие финальных игр «Кожаного мяча» состоится 7 сентября в спорткомплексе «747» Александр Коновалов: Такие турниры, как «Кожаный мяч», находят новых «аленичевых» Открытие финального турнира «Кожаный мяч» завершится презентацией первого в Пскове искусственного поля В итоговых соревнованиях областного турнира «Кожаный мяч» встретятся 24 команды Псковские футболисты заняли III место на Всероссийском турнире «Кожаный мяч» в играх средней группы 16 июля в Пскове стартует Всероссийский турнир юных футболистов «Кожаный мяч» Определены финалисты областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч» Завершается отборочный этап областных соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»
Лента новостей