Новости партнеров
Новости

Все участники турнира «Кожаный мяч» получили новую футбольную форму

06.09.2005 18:31|ПсковКомментариев: 2

Областная администрация подарила форму всем участникам заключительного этапа областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

Как передает корреспондент ПЛН, сегодня, 6 сентября, на обновленном стадионе «Локомотив» и.о. областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов от имени областной администрации вручил футболистам Себежского района, играющим в старшей возрастной группе, форму турнира с логотипом футбольного клуба «Авто-Лада».

Каждый спортсмен получил в подарок футболку, трусы и гетры. Подобные форменные комплекты должны получить все команды-участницы.

Как отметил Александр Коновалов, для проведения областного турнира «Кожаный мяч» комитет по молодежной политике и спорту Псковской области уже выделил порядка 2 млн. рублей. Активную спонсорскую помощь в проведении турнира оказывают торговый дом «Авто-Лада» и ЗАО "ЗЭТО". Все действия партнеров турнира направлены на пропаганду здорового образа жизни, футбола и в частности турнира «Кожаный мяч», заявил Александр Коновалов. 

Отметим, что история «Кожаного мяча» началась 41 год назад, когда по призыву газеты «Правда» в турнире по всей стране приняли участие 50 тыс. детских команд. С тех пор турнир имеет статус всероссийских соревнований. В этом году на футбольные поля вышли 67 тыс. команд со всей страны.

Победители соревнований, которые с 6 по 9 сентября проводятся по Псковской области, отправятся на российский этап, который пройдет уже в 2006 году. В осенне-весенний период 2005-2006 года победители будут активно тренироваться, чтобы достойно выступить на Всероссийском «Кожаном мяче».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: "Кожаный мяч - 2005" За 1 место в турнире «Кожаный мяч» будут бороться команды Пскова и Великих Лук Губернатор Михаил Кузнецов приветствовал финалистов «Кожаного мяча» Все участники турнира «Кожаный мяч» получили новую футбольную форму Александр Коновалов раскрыл псковским журналистам тайну нового названия стадиона «Локомотив» С сегодняшнего дня в Пскове проходят отборочные игры финального этапа «Кожаного мяча» Открытие финальных игр «Кожаного мяча» состоится 7 сентября в спорткомплексе «747» Александр Коновалов: Такие турниры, как «Кожаный мяч», находят новых «аленичевых» Открытие финального турнира «Кожаный мяч» завершится презентацией первого в Пскове искусственного поля В итоговых соревнованиях областного турнира «Кожаный мяч» встретятся 24 команды Псковские футболисты заняли III место на Всероссийском турнире «Кожаный мяч» в играх средней группы 16 июля в Пскове стартует Всероссийский турнир юных футболистов «Кожаный мяч» Определены финалисты областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч» Завершается отборочный этап областных соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»
Лента новостей