Новости партнеров
Новости

Издательскую продукцию Пушкинского Заповедника экспонируют на книжной ярмарке в Москве

07.09.2005 13:50|ПсковКомментариев: 0

На открывающейся сегодня, 7 сентября, XVIII  Московской международной книжной выставке-ярмарке представлены книги и альбомы, изданные в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили в музее, организаторы выставки в ВВЦ (бывшая ВДНХ), высоко оценив издательскую продукцию музея-заповедника, отобрали для показа и продажи серию художественных альбомов «Святогорская галерея», альбом фотографий Лидии Чехович «Времена года» и весь комплект научно-популярного издания «Михайловская пушкиниана».

Среди книг, которые можно будет увидеть и приобрести на международной ярмарке - сборник статей, интервью и очерков создателя музея и первого его директора Семена Гейченко, книга Вячеслава Козмина о будущем музее «Водяная мельница в Бугрово» и многие другие издания. На стенде Пушкинского заповедника «Михайловское» также широко представлены богато иллюстрированные путеводители по усадьбам и комплексу Святогорского монастыря, карманные календари с видами Пушкиногорья и другая книжно-сувенирная продукция.

В московском книжном «смотре», в котором представлено почти 3 тысячи фирм из 54 стран и свыше 100 тысяч изданий, Пушкинский музей-заповедник участвует впервые. Выставку проводят Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Генеральная дирекция московских международных книжных выставок-ярмарок. Ярмарка продлится до 12 сентября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей