Новости партнеров
Новости

В свет вышли три видео-фильма о Михайловском

07.09.2005 17:00|ПсковКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» выпустил в свет новый компакт-диск «Приют поэта», на который записаны три фильма.

Как сообщили в музее корреспонденту ПЛН, первый из них - 33-минутное лирическое путешествие по усадьбе Михайловское, где Пушкин провел изгнанником два года. Вторая часть своеобразной трилогии - «Под сенью Тригорского». Это поэтический рассказ об усадьбе приятелей Пушкина, где поэт бывал довольно часто в период ссылки. Третий фильм, названный «Петровское», рассказывает об усадьбе Ганнибалов и селе, являющемся центром земель Михайловской губы на Псковщине, жалованных в 1742 году в вечное владение прадеду поэта Абраму Ганнибалу, крестнику и воспитаннику Петра Великого. Продолжительность второго и третьего фильмов соответственно 30 и 22 минуты.

В Пушкинском Заповеднике убеждены, что новый компакт-диск, выпущенный при поддержке Сбербанка России, будет интересен широкой аудитории зрителей, особенно тем, кто интересуется русской историей, преподавателям и учащимся. Купить диск пока можно только в «Михайловском» или заказать в музее наложенным платежом.

 Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей